Был бы милый рядом — секреты женского счастья


Как стать счастливой женщиной? Прекрасные мои, счастье такое же относительное понятие, как и успех. Для женщины оно может означать многое. Быть любимой, желанной, быть матерью, реализовать себя вне семьи — и это далеко неполный список. А существует ли универсальный секрет женского счастья? Давайте разбираться.

Как стать счастливым человеком — советы психолога
Абсолютного счастья не бывает. Как и волшебной таблетки, которую выпил, и сразу счастлив по десятибалльной шкале аж на все двенадцать. Согласитесь, нам всегда чего-то не хватает. Но при этом любой человек хочет знать, что нужно делать, чтобы стать счастливым.

Вот, к примеру, одинокая девушка чувствует пустоту внутри, ничто ее не зажигает, ей кажется, что нет в жизни никакого счастья. Но она хочет понять, почему у других складывается, а у нее нескончаемый ворох проблем и вечно холодная постель.

Был бы милый рядом — секреты женского счастья

Так как же стать счастливым человеком?
Милые девушки, чтобы им стать, надо разложить само понятие счастья на составляющие и проработать каждый элемент.

А составляющие счастья, успеха и везения в принципе похожи:
  • окружение;
  • здоровье;
  • любовь;
  • внутренняя гармония;
  • эмоции;
  • энергия и силы на новые свершения.

Вот только что конкретно делать?

1. Начните с анализа своего окружения. С кем вы общаетесь? Кто ваши близкие друзья? К чьему мнению вы прислушиваетесь? Если вокруг вас токсичные люди, которые всегда негативно настроены, так называемые доброжелатели в кавычках, если они вас критикуют, учат жизни или постоянно жалуются на проблемы — пора такое окружение менять.

Вам нужны успешные примеры. Подруга, у которой есть любимый мужчина, а не одинокая мужененавистница. Жизнерадостная коллега, которая зовет на интересное мероприятие, а не та, что без конца хает начальство.

2. Задайте себе вопрос — а люблю ли я себя по-настоящему? Многие девушки занимаются откровенным самобичеванием и совершенно не уделяют внимание своим желаниям и чувствам, не заботятся о себе. Не надо так, милые.

Полюбите себя и свое тело. Обратите внимание на здоровье. Купите себе абонемент в фитнес клуб, начните бегать по утрам или сходите в СПА — любое занятие для поддержания себя в форме пойдет на пользу. Это положительная энергия, а также конкретные действия по проявлению любви к себе.

3. Посмотрите на себя как на женщину оценивающе. Вы сексуальная девушка, которая уверена в себе? Женственная, открытая, полная сил? Нет?

Тогда срочно меняйте установки. Вы сексуальная и женственная! Только забыли об этом, задвинули свою женскую природу в дальний угол. С этим надо работать. А именно — нужно повышать самооценку, развивать уверенность в себе.

Был бы милый рядом — секреты женского счастья

Можно начать с эмоций. Проработайте каждую эмоцию перед зеркалом — гнев, восторг, удивление и т. д. Повеселитесь! Посмотрите на себя со стороны и улыбнитесь своей смелости.

И, вообще, улыбайтесь чаще. Напишите это правило себе помадой на зеркале. Глупо? Зато весело и всегда поднимает настроение. Выходите из зоны комфорта.

Вот основные моменты, которые надо проработать сразу. Потому что если вы одиноки либо ваши отношения с мужчиной на грани разрыва или рядом с вами далеко не идеал — начинать надо с себя.

Девушка, которой все вокруг кажется серым, да еще и с низкой самооценкой — кого притянет? А девушка в постоянной роли жертвы либо, наоборот, железная леди?

Очевидно, что мужчин низкого уровня, тиранов, слабохарактерных, диванных алкоголиков или маменькиных сынков. Разве вы о таких принцах мечтали? Немудрено, что вам может никто не нравиться или вы чувствуете себя несчастной в отношениях.

Вот почему нужно пробудить в себе настоящую женщину, полюбить ее, создать вокруг атмосферу счастья. Тогда оно не заставит ждать. Ведь для женщины главная составляющая — любовь, был бы милый рядом, как поет Овсиенко.


Еще одно задание на дом:
Обязательно купите себе сексуальное нижнее белье, красивую одежду. Пусть это будет самым первым вашим заданием на пути к женскому счастью. Поверьте, от самоощущения зависит очень много.

Вот как стать счастливой, если коротко. Это работа над собой, мои прекрасные. Иногда непростая, но без труда успеха не бывает. Одним девушкам нужно подкрутить всего пару винтиков, другим требуется основательный ремонт.

Был бы милый рядом — секреты женского счастья

Как стать счастливой в отношениях и браке — руководство к действию
Я знаю, вам нужны рабочие методики и готовые инструкции не только про женственность, но и про счастье в отношениях. Как сохранить гармонию, удержать мужчину? Все это я обычно даю на своих тренингах. Да почти все мои курсы, о том, как стать счастливой.

Но только для вас, мои прекрасные, дам несколько методов здесь и сейчас. Как найти взаимопонимание в отношениях с мужчиной и как стать счастливой в браке:

Оставьте главную роль мужчине.
За ним всегда последнее слово, он ответственен за финансы, его дело решать глобальные вопросы. На счет финансов приведу простой пример — одна моя выпускница попросила мужа оплатить коммунальные услуги, а потом еще раз и еще. Через полгода она вообще забыла, где квитки-то лежат. Надо ли говорить, что она специально попросила его первый раз. Помните вы — муза. Именно вы направляете мужскую энергию в нужное русло, вдохновляете на подвиги.

А как показать, что мужчина — глава семьи и вы признаете его авторитет во всем? Подойдите к нему и скажите: «Милый, я такая дура!»‎. Искренне, с выражением. Сначала выполните это упражнение, а потом протестуйте. Этот метод работает на ура. В нем вся женская мудрость.,

Чаще пользуйтесь техникой КПК. Комплимент, программа, комплимент.
Если вам что-то нужно, но ваш мужчина игнорирует намеки или совсем не слышит вас — сначала похвалите его. Конечно, искренне и за что-то конкретное. Потом мягко озвучьте ему свою просьбу и снова выразите восхищение его способностями. Главное, делать это к месту и от души.

Был бы милый рядом — секреты женского счастья

Например, вы просите прибить мужа полку, а он даже не думает выполнять вашу просьбу. Попробуйте сказать так: «Любимый, у тебя такие сильные руки. Я тут недавно опять пересматривала наши фото с отдыха. Кстати, альбом хочу поставить на эту полку. Прибей ее, пожалуйста, вот сюда. Ты всегда все так ловко и быстро делаешь, а мне не терпится украсить спальню.»‎.

Не знаете как использовать эту технику? Читайте подробную инструкцию КПК здесь

Просите мужчину о помощи.
Не бойтесь показаться мужчине слабой, слишком мягкой или не осведомленной в каких-то вопросах. Просите его совета, поддержки. Он ваша опора. Если вы в это поверите, ваш избранник почувствует этот внутренний настрой и постарается оправдать ожидания.

Только просите нежно, ласково, в хорошем настроении. Начните с малого — например, попросите любимого заварить вам чай или что-то достать с верхней полки. Потренируйтесь прямо сейчас.

Благодарите своего рыцаря за все его значимые поступки, а также за малейшие знаки внимания.
Это важно. Благодарность от сердца имеет большое влияние на мужчин. Тренируйтесь проявлять эмоции ярко. Радуйтесь от всей души, восхищайтесь с горящими любовью глазами. Мужчинам нужна такая энергия. Поэтому дарите эмоции, но не ожидайте ничего взамен.

Принес он вам букет полевых цветов просто так, бросьтесь ему на шею и расцелуйте со словами восхищения. Это для него мотивация порадовать вас в следующий раз еще больше.

Был бы милый рядом — секреты женского счастья

Любите себя. Да, про это никогда не забывайте.
Любовь к себе на первом месте. Цените себя, уважайте, буквально излучайте эту любовь. Тогда мужчина будет влюбляться в вас все сильнее с каждым днем. Почувствуете себя королевой. Каждый день уделяйте время лично себе, занесите этот пункт в свое расписание. Не зацикливайтесь только на муже.

Например, сходите с подругой на концерт любимого исполнителя или запишитесь на танцы, сделайте себе шоколадное обертывание или другую любую приятность.

Проявляйте гибкость.
Это очень важная женская черта. Учитесь уступать, когда чувствуете, что обстановка накаляется. Учитесь идти на компромисс, мягко направлять, а не давить. Учитесь легко подстраиваться под настроение мужчины и жизненные обстоятельства. Если муж встал не с той ноги и бурчит что-то нечленораздельное, лучше не приставайте к нему с расспросами, когда поедем к маме.

Все еще думаете, как стать счастливым человеком? Внедряйте эти советы в жизнь и она быстро начнет меняться. Пользуйтесь моими методиками — как стать счастливой и успешной. Их я даю и на бесплатных вебинарах, которые доступны каждому.

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест


И помните, секрет счастья не столько в самих инструкциях, сколько в действии. Не надо беспокоиться о том, что подумают другие, слишком переживать получится или нет, будет или не будет — нужно делать. Постепенно меняйте свою реальность, ищите причины неудач и устраняйте их.

А у вас, милые, есть свои рецепты, как перестать тревожиться и стать счастливым человеком? Поделитесь со мной и другими девушками в комментариях.


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Ирина
21.09.2019 07:23:43
В теории конечно звучит все прекрасно и правильно, но к сожалению не только все зависит от вас.
Даже если вроде бы все прекрасно, то окружение подкидывает порой такие фортеля, что хоть стой, хоть падай. И это форс-мажор, на который вы повлиять не сможете.

А так я действую примерно так, как здесь написано, и для начала я отфильтровала все свое окружение и перестала общаться с теми, к кому я испытываю хоть малейший негатив.
0
28.11.2019 23:22:27
Всё верно, Ирина, повлиять на форс-мажор Вы не можете. А вот на отношение к нему - да!
Вы - умница, что уже отфильтровали своё окружение. Это реальный шаг на пути к счастью - отсутствие "ядовитых" людей в окружении. Что можно сделать ещё для того, чтобы быть счастливой читайте здесь https://pavelrakov.com/articles/zhenskoe-prednaznachenie/chem-vam-mogut-pomoch-psikhofizicheskie-upr...
noavatar
0
Роза
21.09.2019 13:47:40
Согласна полностью с автором статьи, хочешь быть счастливым - будь им и начни с самой себя! Я например пытаюсь абстрагироваться от бытовых проблем шоппингом, для нас девушек - это как поход к психологу, настроение сразу поднимается. А с мужчинами, конечно тоже нужно быть поласковее, они это ценят и не заставят вас долго ждать, если будут уверенны, что вы нуждаетесь в его помощи и поддержке. Быть слабой - главная сила женщины!
0
28.11.2019 23:24:12
Благодарю, Роза, за Ваш взгляд на тему статьи. И это здорово, что у Вас есть собственные фишки для поднятия настроения. Счастье не где-то там, оно внутри нас! И это то, что мы выбираем и создаём ежедневно. Больше секретов счастья тут https://pavelrakov.com/articles/zhenskoe-prednaznachenie/ego-velichestvo-schaste-ili-kak-poluchit-ot...
noavatar
0
Таня
22.09.2019 01:51:13
Для меня счастье, это когда ничего не болит и не тревожит, все в порядке  с моими родными и близкими, у всех достаток и нет печалей. Так же, чтобы ощущать  себя гармонично, необходимо вести полностью здоровый образ жизни,  следить за своим питанием, заниматься спортом и высыпаться, как  положено. По поводу отношений, здесь уже зависит так же и от второй  половины, так как одна сторона не может обеспечить счастьем двоих!
0
28.11.2019 23:28:21
У Вас хороший выбор в вопросах счастливой и полноценной жизни, Татьяна!
И счастье, даже в отношениях, не зависит от Вашего партнёра, оно зависит от Вас. Можно научиться эффективным способам взаимодействия и получать то, что хочется. Знаете как? Если нет, то загляните в мою книгу "Что хочу, то и получу!" https://pavelrakov.com/shop/elektronnye-knigi/kniga-chto-khochu-to-i-poluchu-/
noavatar
0
Ульяна
24.09.2019 05:47:17
Да это все понятно, что если вы в ладах сама с собой, то в принципе все будет хорошо.
Если есть любящий муж, классная работа, то и друзья будут окружать под стать. Просто какой смысл поддерживать отношения с теми, кто вас бесит и раздражает.

Я сама стараюсь придерживаться именно такой модели. Лучше уж пусть будет 1-2 подруги, но нормальные, чем меня будут окружать 10 завистниц.
0
28.11.2019 23:29:59
Хорошая жизненная позиция выбрана Вами, Ульяна, в отношении окружения.
А что Вы делаете сами для себя, чтобы быть счастливой?

Показать еще