Что лучше из приборов?

првила клуба, помощь пользователю

Что лучше из приборов?

Сообщение КэП007 » 14 июн 2012, 14:59

Кто из них самый лучшей? И почему?
EXPLORER SE , Fisher 75 LTD,
Скупой платит дважды
КэП007

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Что лучше из приборов?

Сообщение Oleg » 14 июн 2012, 17:15

КэП007 писал(а):Кто из них самый лучшей? И почему?
EXPLORER SE , Fisher 75 LTD,

Фишер лег в руку как влитой ,Эксп сначала удобен ,а после долгого копа кисть руки устает ,все-таки угол Экспа не очень естественен для долгой работы. На Фишире перед глазами вся шкала сразу и видны маркер и выделенная строка сразу, если промахнулся легко вернуться назад , а в Экспе приходится дольше шнырять по настройкам ,открывая и закрывая отдельные менюшки, а если это уже ночью то, требуется яркая подсветка,что не добавляет жизни батарейкам
А подсветка в Фишере включена всегда.
Меню тут, конечно после Minelab Explorer, - просто детский сад. В данном меню разберется довольно быстро любой новичок.
Fisher F75 очень эргономичный и легкий. За целый день индикатор батарей остался на максимуме, что не может не радовать. Прибор очень тихий и молчаливый. Дискриминация - порадовала, единственное условие при работе в "дискрим" установка дискрима в 1, тогда прибор начинает быстрее откликаться и уменьшается количество "затрудненных целей". При глубоком залегании цветной металл имеет такой же неопределенный отклик, как и ржавое железо (проводишь - 68 с вероятностью 25%, второй раз проводишь - 11 с вероятностью до 90%), в принципе, это нормально. Но Fisher быстрее идентифицирует цель и с большей вероятностью, чем Explorer SE. Отдельно хочу сказать о тригере - функциональность есть, как только катушка начинает семафорить - тригер на себя на 1 секунду и все тихо.
Fisher F75 немного проигрывает Explorer в глубине на "дискрим", но вопрос 50 на 50, так как у F75 сигнал четче и дискриминируется лучше. У Minelab сигнал более размыт, а когда глубинный, то сложно идентифицировать и как правило такие сигналы игнорируются пользователями (особенно при работе на замусоренных териториях). Но если подходить к вопросу шире, то F75 в режиме "все металлы" прозревает и идет на равне с Minelab. Если Вы переходите на разряд выше с прибора, в котором было минимум настроек, то F75 - правильный выбор. Minelab из-за своей голосистости менее комфортен в работе, дискриминация у F75 лучше... Вот, как-то так... ;)
Oleg

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Akma » 14 июн 2012, 17:29

Согласен + у фишера комлектация есть катушка 5" и чехлы. :)
Удачи в выборе
Телефон в Ставрополе 8 968-2-660-700 . http://www.md26.ru
г.Ставрополь ул.Мира, д.409 офис 111
бесплатный единый телефон 8 800 555 44 22
Akma

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение КэП007 » 15 июн 2012, 09:54

ДА но у SE идет индификация цели по проводимости и индуктивности :?
Скупой платит дважды
КэП007

Сообщение Oleg » 15 июн 2012, 12:31

КэП007 писал(а):ДА но у SE идет индификация цели по проводимости и индуктивности :?

Не имеет смысла переплачивать за "лучший в мире дискриминатор" только из соображений получить на монету четкие цифровые и звуковые сигналы. Потому что все равно приходится выкапывать и другие. Теоретически возможная глубина обнаружения на современных приборах среднего и профессионального уровня достигнута. Остальное определяется типом и размером катушки.
Кое-кто готов платить за комфорт: более четкую дискриминацию (циферки на экране, точнее показывающие характеристики объекта), быстрый отклик, удобства в работе типа беспроводных наушников или облегченного веса, гарантийные обязательства, большой выбор катушек. Весь вопрос в том, за что готовы платить Вы?
Oleg

Сообщение КэП007 » 18 июн 2012, 09:47

Спасибо за помощь. Поеду тогда мучать менеджера в г. Ставрополь. Мне подсказали что красивая девушка в магазине все раскажет и покажет по приборам :)
Скупой платит дважды
КэП007

Сообщение BOANSE » 18 июн 2012, 14:00

КэП007 писал(а):Мне подсказали что красивая девушка в магазине все раскажет и покажет по приборам :)

тоже слышал :) Надо бы заскачить :roll:
BOANSE

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Oleg » 19 июн 2012, 10:12

КэП007 писал(а):Спасибо за помощь. Поеду тогда мучать менеджера в г. Ставрополь. Мне подсказали что красивая девушка в магазине все раскажет и покажет по приборам :)

Зачем же мучить красивую девушку :?: Я думаю, она и без этого с удовольствием поможет определиться в выборе прибора ;) ... Мне помогла :!:
Oleg

Сообщение КэП007 » 19 июн 2012, 10:46

Oleg писал(а):
КэП007 писал(а):Спасибо за помощь. Поеду тогда мучать менеджера в г. Ставрополь. Мне подсказали что красивая девушка в магазине все раскажет и покажет по приборам :)

Зачем же мучить красивую девушку :?: Я думаю, она и без этого с удовольствием поможет определиться в выборе прибора ;) ... Мне помогла :!:

Я имел в виду что распрашивать чтоб она мне расказала :) по приборам
Скупой платит дважды
КэП007

Сообщение Oleg » 19 июн 2012, 10:59

КэП007 писал(а):
Oleg писал(а):

Я имел в виду что распрашивать чтоб она мне расказала :) по приборам

:D все понятно. Бог в помощь ;) Я имею в виду в выборе прибора :lol:
Oleg

Сообщение Oleg » 10 авг 2012, 10:05

Всем привет ;) Помогите, пожалуйста, определиться... Нужен глубинничек хороший, чтоб горшочек с монетками, а может и не только, на приличной глубине смог увидеть ( 2,5-3 метра). :? Предлагают Whites TM-808 и Fisher Gemini III. Что лучше? Заранее, спасибо...
Oleg

Сообщение Kate » 10 авг 2012, 12:08

Oleg писал(а):Всем привет ;) Помогите, пожалуйста, определиться... Нужен глубинничек хороший, чтоб горшочек с монетками, а может и не только, на приличной глубине смог увидеть ( 2,5-3 метра). :? Предлагают Whites TM-808 и Fisher Gemini III. Что лучше? Заранее, спасибо...

я на стороне Whites TM-808 . 8-) Чисто зрительно если даже на оба прибора взглянуть, то увидите: у ТМ ручка встроена в прибор и по длине он невелик, у Gemini III ручка сделана в виде ремня, долго с такой ходить не будете, тем более на ремне будет раскачиваться прибор то и дело, а из-за этого могут и сигналы ложные появиться. А по глубине думаю разницы особой не будет, тем более производители пишут, что до 6 метров и тот и другой. Так что тут остается выбрать комфорт или мучения с одним и тем же качеством работы ;)
Kate

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Oleg » 13 авг 2012, 15:40

Kate писал(а):
Oleg писал(а):Всем привет ;) Помогите, пожалуйста, определиться... Нужен глубинничек хороший, чтоб горшочек с монетками, а может и не только, на приличной глубине смог увидеть ( 2,5-3 метра). :? Предлагают Whites TM-808 и Fisher Gemini III. Что лучше? Заранее, спасибо...

я на стороне Whites TM-808 . 8-) Чисто зрительно если даже на оба прибора взглянуть, то увидите: у ТМ ручка встроена в прибор и по длине он невелик, у Gemini III ручка сделана в виде ремня, долго с такой ходить не будете, тем более на ремне будет раскачиваться прибор то и дело, а из-за этого могут и сигналы ложные появиться. А по глубине думаю разницы особой не будет, тем более производители пишут, что до 6 метров и тот и другой. Так что тут остается выбрать комфорт или мучения с одним и тем же качеством работы ;)

Спасибо, Kate. А по настроечкам два эти прибора идентичны? Или, все-таки, есть неоспоримые причины склониться в сторону Fisher?
На мой взгляд, немаловажная - это хорошая разница в стоимости приборов...Но, ведь стоимость возрастает прямо пропорционально росту возможностей прибора... :roll:
С уважением...
Oleg

Сообщение Kate » 13 авг 2012, 16:15

Oleg писал(а):Спасибо, Kate. А по настроечкам два эти прибора идентичны? Или, все-таки, есть неоспоримые причины склониться в сторону Fisher?
На мой взгляд, немаловажная - это хорошая разница в стоимости приборов...Но, ведь стоимость возрастает прямо пропорционально росту возможностей прибора... :roll:
С уважением...

По настройкам, к сожалению, сказать ничего не могу. Это Вам, все таки у специалиста нужно спрашивать, либо инструкцию посмотреть. А по поводу стоимости могу сказать так, если уж Вы задались целью купить такой серьезный мд, значит знаете, где и и что искать, следовательно окупиться он у Вас должен в любом случае. :roll:
Kate

Сообщение Oleg » 13 авг 2012, 16:34

Kate писал(а):
Oleg писал(а):Спасибо, Kate. А по настроечкам два эти прибора идентичны? Или, все-таки, есть неоспоримые причины склониться в сторону Fisher?
С уважением...

По настройкам, к сожалению, сказать ничего не могу. Это Вам, все таки у специалиста нужно спрашивать, либо инструкцию посмотреть. А по поводу стоимости могу сказать так, если уж Вы задались целью купить такой серьезный мд, значит знаете, где и и что искать, следовательно окупиться он у Вас должен в любом случае. :roll:

Ваши слова, Kate, да Богу в уши! Будем надеяться, что так оно и будет ;) Спасибо Вам за отзывчивость :!: Остановлюсь, наверно, все-таки на Whites. Все находки, тьфу-тьфу-тьфу... если будут :lol: , будут выкладывать на форуме
Oleg

Сообщение Kate » 14 авг 2012, 13:49

Oleg писал(а): Спасибо Вам за отзывчивость :!: Остановлюсь, наверно, все-таки на Whites. Все находки, тьфу-тьфу-тьфу... если будут :lol: , будут выкладывать на форуме

Так неначем, всего лишь поделилась своим мнением. ;) А фото находок будет от Вас ждать с нетерпением :) ;)
Kate

Сообщение Удачный коп » 05 апр 2013, 22:16

А подскажите пожалуйста, что будет из трёх лучше.Тера 705, Фишер 75 или Гаррет 2500.Мне кажется Гаррет,но хотелось бы знать Ваше мнение
Удачный коп

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 6758ssi » 07 апр 2013, 09:21

Удачный коп писал(а):А подскажите пожалуйста, что будет из трёх лучше.Тера 705, Фишер 75 или Гаррет 2500.Мне кажется Гаррет,но хотелось бы знать Ваше мнение

В разделе продажа БУ приборов коллега продает месячный Explorer-se prof за 30000 руб. Это лучше всего будет ИМХО.
6758ssi

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Удачный коп » 09 апр 2013, 01:32

Спасибо за совет и все таки ,что из трех лучше.СЕ больно замудренная вдобавок на английском ,а насчёт большей глубины сомневаюсь
Удачный коп

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Mikhail » 21 апр 2013, 20:03

Если брать из этих 3х приборов и в 30т.р. то я посоветую X-Terra 705 однозначно, так как он простой, информативный, надежный, лёгкий, очень много настроек как ручных, так и автоматических, да и на него гарантию на блок в фирменных магазинах на год больше дают.
Mikhail

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Помощь и правила