В каких районах Ставрополья были интересные находки?

Ставропольские клады, реликвии, монеты и другие предметы найденные в Ставропольском крае

Re: В каких районах Ставрополья были интересные находки?

Сообщение lexa6230 » 17 апр 2013, 09:41

привет! кто копал в Русском лесу? есть там подвыбитые места которые Вам не жалко "засветить". хочу побродить по лесу и заодно покопать, можно в личку. кстати компания приветствуется.
lexa6230

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение John » 20 апр 2013, 23:16

Да можешь после железки метров 400 и на право, в лес, попадешь на городище и могильники. Но если тебя там примет лесник, прибор сдай и можно срок. Года 2 новый леший в Русском, злой мужик, старой закалки, трудно договориться, ездит на красной Ниве. Если попробуешь со стороны РЭО не советую съезжать к лесу на авто, недалеко лесничество, нас там принимали прошлым летом, егеря на белой ниве, и молодежь какая-то еще подъехала на уазике, типа общественных помошников.
John

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение John » 20 апр 2013, 23:22

Кстати народ!!! Кто ямы не закапывает!!!! Мля из-за вас мудаков егеря озлобленные ходят, что блин трудно ногой землю в ямку закинуть, выж блин не траншеи с блиндажами роете. Наткнусь в лесу - лопатой по голове будет.
John

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Akma » 21 апр 2013, 17:04

John писал(а):Кстати народ!!! Кто ямы не закапывает!!!! Мля из-за вас мудаков егеря озлобленные ходят, что блин трудно ногой землю в ямку закинуть, выж блин не траншеи с блиндажами роете. Наткнусь в лесу - лопатой по голове будет.

Ну это просто ленивые люди. Самое обидное что потом нормального копатыча гонят с тех мест. А мы еще туту прочерных пишем что они сволочи нашу репутацию портят. Уважайте друг друга :(
Телефон в Ставрополе 8 968-2-660-700 . http://www.md26.ru
г.Ставрополь ул.Мира, д.409 офис 111
бесплатный единый телефон 8 800 555 44 22
Akma

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение assa11 » 26 апр 2013, 14:08

lexa6230 писал(а):привет! кто копал в Русском лесу? есть там подвыбитые места которые Вам не жалко "засветить". хочу побродить по лесу и заодно покопать, можно в личку. кстати компания приветствуется.

Прошу прощения за резкость, но Ваша беспечность граничит с безмозглостью. Одни АКР в Русском, чё туда лезть? Боевой топор найти или наконечник? - Дирхем серебряный? (Типа, чтоб был!) - На ниже спины приключений? Законы совсем не читаете?
assa11

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение assa11 » 27 апр 2013, 09:53

В продолжение выше написанного. http://news.1777.ru/incidents/14450-na- ... zhiya.html
Хотя мне думается - журналисты опять написали и не подумали ЧТО :lol:
assa11

Сообщение Ма У Лен » 27 апр 2013, 19:15

Сегодня 10 копеек 1832г попались 1/2 копейки серебром 1845 г и очень интересная деталь для сбруи . Всё отмакает . кто подскажет : как фото выставить?
Ма У Лен

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение assa11 » 27 апр 2013, 19:56

Мне две недели назад попалась 1/2 копейки серебром 1842. Монета медная, кстати.

Про фото вот здесь http://stavklad.ru/viewtopic.php?f=14&t=244. Я бы сделал через Радикал http://www.radikal.cc/.

Удачи.
assa11

Сообщение Psih » 24 июн 2013, 19:53

В татарском лесу ниже Святого источника 2 копейки 1814 и осколок от авиабомбы кило на15
Psih

Сообщение assa11 » 29 июн 2013, 08:37

Psih писал(а):кило на15

Самое интересное и впечатляющее :D Честно. Я бы траки и катки от гусеничных тракторов собирал...
Неделю назад полушка 1735г. Район не припомню. :P
assa11

Сообщение Budraitis » 02 июл 2013, 17:45

Интересно мне не сведующему в Вашем хобби где, это в крае АКРы появились? И причем сдесь Русский лес? Русский лес это заказник , но ни как не акр. Есть реестр памятников охраняемых законом типа курганы, старинные поселения и т.п. и есть к тому же закон ( ксатати принятый во втором чтении) где рыть нельзя.
Budraitis

Сообщение odesei » 03 июл 2013, 22:11

Budraitis писал(а): и есть к тому же закон ( ксатати принятый во втором чтении) где рыть нельзя.

А кто вам сказал что рыть только на АКР нельзя по новому закону, по нему всё что больше 100 лет в земле лежит нельзя рыть, так что уходите в степя братцы или в леса иначе добрые самаритяне ваз заложут с потрохами если участковый не поймает, отдали закон на подпись путину а я не думаю что он не подпишет.
odesei

Сообщение odesei » 03 июл 2013, 22:13

assa11 писал(а):
Psih писал(а):кило на15

Самое интересное и впечатляющее :D Честно. Я бы траки и катки от гусеничных тракторов собирал...
Неделю назад полушка 1735г. Район не припомню. :P

И железо из земли тоже нельзя копать, так вот.
odesei

Сообщение Александр Казаков » 20 июл 2013, 01:08

Всем привет. Я из Ладовской Балки Красногвардейского района. На некоторых картах нашел хутор Байкова (на востоке от оз.Соленого, расположенного в нашем районе). Ничего о времени его существования мне неизвестно. Сравнил с Google.map. Явно видны существовавшие там ранее улицы. Координаты 45.674103,41.748205. Поехал покопать. На возвышенности от водоема несколько металлических крестов без надписей. То, что ранее было хутором - сейчас поля, есть куски кирпича и черепицы. Но удалось найти только лишь чермет килограмм 10: куски цепей, кольца, засовы, заслонки от печей и т.п. Ни единого кусочка цвет.мета... Без МД найден осколок посуды с логотипом СССР. Может у кого есть где посмотреть какую-нибудь информацию об этом хуторе?
Александр Казаков

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение odesei » 20 июл 2013, 11:31

Александр Казаков писал(а):Всем привет. Я из Ладовской Балки Красногвардейского района. На некоторых картах нашел хутор Байкова (на востоке от оз.Соленого, расположенного в нашем районе). Ничего о времени его существования мне неизвестно. Сравнил с Google.map. Явно видны существовавшие там ранее улицы. Координаты 45.674103,41.748205. Поехал покопать. На возвышенности от водоема несколько металлических крестов без надписей. То, что ранее было хутором - сейчас поля, есть куски кирпича и черепицы. Но удалось найти только лишь чермет килограмм 10: куски цепей, кольца, засовы, заслонки от печей и т.п. Ни единого кусочка цвет.мета... Без МД найден осколок посуды с логотипом СССР. Может у кого есть где посмотреть какую-нибудь информацию об этом хуторе?

Вратли найдётся информация,вот тут есть карты viewtopic.php?f=8&t=237
обрати внмание на карту В 46 Ворошиловск(Ставрополь), там твоя родина есть и хуторочки тоже и тот про который ты пишешь.Если есть желание могу тебе выслать карту с привязкой Ozi, пиши на почту odesei-77@mail.ru
odesei

Сообщение Александр Казаков » 20 июл 2013, 23:43

odesei писал(а):
Александр Казаков писал(а):Всем привет. Я из Ладовской Балки Красногвардейского района. На некоторых картах нашел хутор Байкова (на востоке от оз.Соленого, расположенного в нашем районе). Ничего о времени его существования мне неизвестно. Сравнил с Google.map. Явно видны существовавшие там ранее улицы. Координаты 45.674103,41.748205. Поехал покопать. На возвышенности от водоема несколько металлических крестов без надписей. То, что ранее было хутором - сейчас поля, есть куски кирпича и черепицы. Но удалось найти только лишь чермет килограмм 10: куски цепей, кольца, засовы, заслонки от печей и т.п. Ни единого кусочка цвет.мета... Без МД найден осколок посуды с логотипом СССР. Может у кого есть где посмотреть какую-нибудь информацию об этом хуторе?

обрати внмание на карту В 46 Ворошиловск(Ставрополь), там твоя родина есть и хуторочки тоже и тот про который ты пишешь.Если есть желание могу тебе выслать карту с привязкой Ozi, пиши на почту odesei-77@mail.ru

Спасибо. Эти карты уже встречал здесь. Интересно, до каких годов хутор просуществовал?
Александр Казаков

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение odesei » 22 июл 2013, 20:18

Александр Казаков писал(а):
odesei писал(а):

Спасибо. Эти карты уже встречал здесь. Интересно, до каких годов хутор просуществовал
Скорее всего загнулся до 50 годов.
odesei

Сообщение mike_miles » 23 июл 2013, 19:20

@R4I писал(а):не подскажите где в окресностях невинки можно поискать эхо войны?заранее очень благодарен.

Вообще по войне мест очень мало, а те что есть, там в основном гильзы, снаряды и осколки.
Сам вот ищу где можно покопать :)
Пиши сюда - (miket_rus@yahoo.com) кое что да подскажу :)
mike_miles

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение gar26rus » 25 июл 2013, 11:12

Всем доброго времени суток!!!! Ребят есть кто нибудь из георгиевска или района?
gar26rus

Сообщение lexa6230 » 05 авг 2013, 11:53

assa11 писал(а):
lexa6230 писал(а):привет! кто копал в Русском лесу? есть там подвыбитые места которые Вам не жалко "засветить". хочу побродить по лесу и заодно покопать, можно в личку. кстати компания приветствуется.

Прошу прощения за резкость, но Ваша беспечность граничит с безмозглостью. Одни АКР в Русском, чё туда лезть? Боевой топор найти или наконечник? - Дирхем серебряный? (Типа, чтоб был!) - На ниже спины приключений? Законы совсем не читаете?

Одни АКР в Русском лесу :shock: ? Что за бред :lol: ? Ну ладно-бы вспомнил могильники которые почемуто многие называют дольменами :roll: , но заявлять: "одни АКР в Русском лесу" - идиотизм... к твоему сведенью до принятия закона за коп в лесу, нифига не было (законы я читаю), максимум выгонят из заказника, я же не собираюсь деревья рубить. Кстати, большенство присутствующих ищет те же топоры, наки и дирхемы именно чтоб были, и ничего позорного в этом нет. А по твоему, что, только на продажу нужно рыть?.
Зарабатывать дешевый авторитет громкими но тупыми высказываниями - вот это безмозглость.
lexa6230

Благодарил (а): 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Находки