Куда кто ложит находки(монеты)??

металлодетекторы, лопаты, одежда, авто, топоры, ножи, навигаторы, радио - все что берет с собой копатель

Куда кто ложит находки(монеты)??

Сообщение Лукич33 » 15 янв 2016, 23:03

На ютубе на видео роликах видно,что некоторые копари ложат найденные монеты в металлическую коробочку от сигарет с внутри уложенным паролоном. Принцип понятен. Монеты прижимаются другим куском паролона на верхней крышке и таким образом должны не перемещаться при переноске в кармане. Не знаю на сколько такой способ практичен,не пробовал сам. Лично сам пользуюсь небольшой сумкой с ремнем через плечо. В сумке много отсеков на молнии,а так же есть основной большой отсек где находится литровая пластиковая бутылка с обрезанным горлом(только для монет),так же в этот отсек ложу и все остальные нахожки. Недостаток данной сумки, при копе сумка болтается на боку. Монеты в пластиковой бутылке тоже немного перемещаются и трутся. Не трутся только монеты которые лежат отдельно в отсеках сумки. Кто какие использует методы транспортировки найденных монет? Как можно исключить царапание монет при хождении?
Лукич33

Благодарил (а): 13 раз.

Re: Куда кто ложит находки(монеты)??

Сообщение Vlad » 16 янв 2016, 00:05

У меня коробочка из под сигарет как у пацанов из ютуба, точнее две. Самый большой плюс еще такого способа транспортировки в том, что монетки не только не царапаются, но и не пересыхают и потом очень хорошо чистятся.
Vlad

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Газонщик26 » 16 янв 2016, 09:17

Vlad писал(а):У меня коробочка из под сигарет как у пацанов из ютуба, точнее две. Самый большой плюс еще такого способа транспортировки в том, что монетки не только не царапаются, но и не пересыхают и потом очень хорошо чистятся.

про коробку с мокрым поролоном правда.это многие используют. часто поролон мочат в мыльном растворе.
некоторые берут не большую ёмкость с раствором.попадая из земли сразу в раствор монетки хорошо чистятся.
Газонщик26

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Лукич33 » 16 янв 2016, 13:46

Понятно. Но например летом все ровно эту же коробку нужно куда то ложить. Карманов летом мало. Там лежат телефон,документы и прочие вещи. Да и в нагрудные карманы на куртке летней много не положишь,так как там на кобуре висят два пистолета,которые и так выпирают. Рюкзак занят местом под прибор,лопату,совок,пинпоитер,перчатки. В любом случае получается нужна поясная сумка для находок в которой будет лежать коробочка из под сигарет,для монет. "Три богатыря"-папиросы купил в ларьке.
Лукич33

Сообщение Газонщик26 » 16 янв 2016, 15:52

Лукич33 писал(а):Понятно. Но например летом все ровно эту же коробку нужно куда то ложить. Карманов летом мало. Там лежат телефон,документы и прочие вещи. Да и в нагрудные карманы на куртке летней много не положишь,так как там на кобуре висят два пистолета,которые и так выпирают. Рюкзак занят местом под прибор,лопату,совок,пинпоитер,перчатки. В любом случае получается нужна поясная сумка для находок в которой будет лежать коробочка из под сигарет,для монет. "Три богатыря"-папиросы купил в ларьке.

у меня есть сумка от противогаза для разностей всяких.
а коробочка должна находиться под рукой (например в кармане)что бы долго не искать её.
вопрос .
а зачем на коп ходить с пистолетами ,да ещё и с двумя.(средство от конкурентов)
Газонщик26

Сообщение Лукич33 » 16 янв 2016, 16:34

Отвечаю на вопрос зачем на ком ходить с пистолетами да еще с двумя!! Ну почти как в фильме бриллиантовая рука,когда ему таксист милицейский пистолет дал шумовой. Зачем-"На всякий пожарный". Например собаки! Которые могут разбежаться от грохота при выстреле. Ну или ебашить их с травмата и осы. Думаю им тоже мало не покажется. Я же не в городе копаю на центральном рынке. А за городом,по полям и лесам. А там может быть все что угодно.
Лукич33

Сообщение Газонщик26 » 16 янв 2016, 21:15

серьёзно.
Газонщик26

Сообщение Лукич33 » 16 янв 2016, 21:44

Газонщик26 писал(а):серьёзно.

В полне!
Лукич33

Сообщение Эд26RUS » 16 янв 2016, 23:02

Лукич33 писал(а):

В полне!

Куда я попал!!! :lol:
Эд26RUS

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Лукич33 » 17 янв 2016, 22:36

Эд26RUS писал(а):
Лукич33 писал(а):

В полне!

Куда я попал!!! :lol:

Ну я не знаю куда вы попали,а я ответил на вашь вопрос!!!
Лукич33

Сообщение Газонщик26 » 17 янв 2016, 23:30

Лукич33 писал(а):Отвечаю на вопрос зачем на ком ходить с пистолетами да еще с двумя!! Ну почти как в фильме бриллиантовая рука,когда ему таксист милицейский пистолет дал шумовой. Зачем-"На всякий пожарный". Например собаки! Которые могут разбежаться от грохота при выстреле. Ну или ебашить их с травмата и осы. Думаю им тоже мало не покажется. Я же не в городе копаю на центральном рынке. А за городом,по полям и лесам. А там может быть все что угодно.

дело в том что .при поездке на коп.я например пытаюсь по возможности амуницию облегчить и брать только основное.потому как к концу дня каждый грамм кажется килограммом и плюс находки тоже разные бывают по объёму и весу.да и просто не удобно.
а если вам так удобнее .то это ваше конечно дело.
Газонщик26

Сообщение Эд26RUS » 18 янв 2016, 01:11

Газонщик26 писал(а):
Лукич33 писал(а):Отвечаю на вопрос зачем на ком ходить с пистолетами да еще с двумя!! Ну почти как в фильме бриллиантовая рука,когда ему таксист милицейский пистолет дал шумовой. Зачем-"На всякий пожарный". Например собаки! Которые могут разбежаться от грохота при выстреле. Ну или ебашить их с травмата и осы. Думаю им тоже мало не покажется. Я же не в городе копаю на центральном рынке. А за городом,по полям и лесам. А там может быть все что угодно.

дело в том что .при поездке на коп.я например пытаюсь по возможности амуницию облегчить и брать только основное.потому как к концу дня каждый грамм кажется килограммом и плюс находки тоже разные бывают по объёму и весу.да и просто не удобно.
а если вам так удобнее .то это ваше конечно дело.

Алик, у меня сыновья -31 год и 33 года, так вот они тоже без пестика никуда ходить не хотят. Наверное, это поколение такое. :lol:
Эд26RUS

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение John » 18 янв 2016, 12:55

Отвечаю на вопрос зачем на ком ходить с пистолетами да еще с двумя!! Ну почти как в фильме бриллиантовая рука,когда ему таксист милицейский пистолет дал шумовой. Зачем-"На всякий пожарный". Например собаки! Которые могут разбежаться от грохота при выстреле. Ну или ебашить их с травмата и осы. Думаю им тоже мало не покажется. Я же не в городе копаю на центральном рынке. А за городом,по полям и лесам. А там может быть все что угодно.

Вполне согласен! Как то с комрадом в московском лесу бродили. Разбрелись, пропали из вида. Слышу сзади листья зашуршали, думаю Саня идет, разворачиваюсь, мля, метрах в семи два кавказца стоят и хитро так улыбаются, ну думаю мандец пришел, будут по кускам собирать, а сам уже деревья осматриваю куда запрыгивать. Хорошо все обошлось потихоньку назад, назад - они стоят, так задом и ушел пока из виду не пропали. Вопрос - откуда в лесу кавказцы? Ответ - в километре кошара, оттуда и забрели. Бывало пару раз с кошар хозяева этих кавказцев приезжали, вот что ожидать от таких людей. После этого я с собой тоже пестик беру.
John

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Газонщик26 » 18 янв 2016, 15:04

есть элементарные правила безопасности и поведения в том числе и в лесу.соблюдая которые , можно избежать многих неприятностей.в конце концов у вас есть лопата и наверняка ножичек .
если вы на копе один тут я согласен.а если не один и все укомлектованы по полной .то это уже не коп а войнушка какая то.
кстати встреча с кавказскими овчарками и их хозяевами подвигла вас на ношение пестика.
а я каждый день вижу столько народу и причём некоторые с собаками .что с собой пушку катать надо.
Газонщик26

Сообщение Лукич33 » 18 янв 2016, 17:22

В общем понятно. Кто то уже пуганный,кто то еще не пуганный! Отсюда и выводы делают каждый свои. А вось пронесет на копе. Да и лопата всегда под рукой. Каждый сам решает как ему яйца свои сохранить,ну или жизнь. А лично я считаю,что на всякий пожарный пригодится может все что угодно. Поэтому и ношу травматик-на всякий пожарный. Пока не пригодился- слава богу.
Лукич33

Сообщение Газонщик26 » 18 янв 2016, 18:21

Лукич33 писал(а):В общем понятно. Кто то уже пуганный,кто то еще не пуганный! Отсюда и выводы делают каждый свои. А вось пронесет на копе. Да и лопата всегда под рукой. Каждый сам решает как ему яйца свои сохранить,ну или жизнь. А лично я считаю,что на всякий пожарный пригодится может все что угодно. Поэтому и ношу травматик-на всякий пожарный. Пока не пригодился- слава богу.

при выходе на коп ,сохранность жизни и всего остального играет огромную роль.
не знаю ни кого из копарей лишённых онных .при том что среди моих знакомых копарей и бывшие военные и охотники ,и другие (это наверно которые не пуганные).
а если кто то считает что безопасность в лесу или на поле это наличии с собой оружия ,так пускай носит .
дай бог не пригодится.
П.С.
что то у нас происходит. если люди стали в лес да на поле с оружием ходить.
Газонщик26

Сообщение tema » 18 янв 2016, 19:36

Насколько я понял из всего написаного травмат нужен для отпугивания конкурентов! А не живности! Хотя много раз встречался с ребятами в лесу,поле все одекватные люди!!
tema

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение немо » 19 янв 2016, 21:46

Vlad писал(а):У меня коробочка из под сигарет как у пацанов из ютуба, точнее две. Самый большой плюс еще такого способа транспортировки в том, что монетки не только не царапаются, но и не пересыхают и потом очень хорошо чистятся.

Влад подскажите где купить коробочку для тр-ки монет.
немо

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение 6758ssi » 19 янв 2016, 22:10

tema писал(а):Насколько я понял из всего написаного травмат нужен для отпугивания конкурентов! А не живности! Хотя много раз встречался с ребятами в лесу,поле все одекватные люди!!

Опять же удобно, если коллега откопал горшок с червонцами. В расход его и закопать в лесу, чтоб не делиться. Надо теперь бронежилет покупать и каску кевларовую. :cry: :cry: :cry: :cry:
6758ssi

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение tema » 19 янв 2016, 22:38

Во во я из за этого товарищя задвмался о покупке травмата! Не дай бог его встретить!
tema

Благодарил (а): 21 раз.

След.

Вернуться в Снаряжение и экипировка