Есть что-то лучше minelab x-terra 505 в том же ценовом сег.?

металлодетекторы, лопаты, одежда, авто, топоры, ножи, навигаторы, радио - все что берет с собой копатель

Есть что-то лучше minelab x-terra 505 в том же ценовом сег.?

Сообщение Dear John » 23 авг 2015, 14:44

minelab x-terra 505 все хвалят, но модель на рынке уже лет пять, может лучше что-то появилось в том же ценовом сегменте? Не лучше ли например взять кутуху Nel Tornado и какой-нибудь простой блок управления (асю или фишер)?
Dear John

Благодарил (а): 50 раз.

Re: Есть что-то лучше minelab x-terra 505 в том же ценовом с

Сообщение копатель » 23 авг 2015, 16:32

Фишер на сухом грунте слепой, глубина обнаружения монет в сухом грунте детская.
копатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ser26rus0 » 23 авг 2015, 17:54

не знаю я с 505ой лётаю и доволен до усрачки.а что ты хочеш лучше.я бы вот хотел чтоб он сам копал бы :lol: шутка.короче всё дорого будет с этим гавёным долларом. :evil: а лучше 505ой на голову дороже будет.
ser26rus0

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Dear John » 23 авг 2015, 20:30

копатель писал(а):Фишер на сухом грунте слепой, глубина обнаружения монет в сухом грунте детская.

Я ж не случайно про Nel Tornado написал, как думаешь для чего?
Dear John

Сообщение ser26rus0 » 23 авг 2015, 20:47

нел то да не плохо.лопух здаровый :D знакомый повесил нел торнадо на фишер 4.прикинь после меня ходит и монетосы поднимает а моя тёрка не видит. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: но торнадо тож стоит не подетски щас то. :o и с ней по куширям тяжковато будя и мусору у нас да усрачки много она ваще орать будет.ИМХО.ну глубина то да будет гуд.я когда то тож так страдал мыслями на аську торнадо повесить. :D
ser26rus0

Сообщение копатель » 23 авг 2015, 21:07

Dear John писал(а):
копатель писал(а):Фишер на сухом грунте слепой, глубина обнаружения монет в сухом грунте детская.

Я ж не случайно про Nel Tornado написал, как думаешь для чего?

Многие уже прошли дополнительные катухи и многие от них отказались, сам стоял перед выбором нового мд или катухи в итоге победил разум и не стал извращаться, купил хороший мд поскольку лучше родной катухи небывает, а ходить с этими лопухами не очень большое удовольствие. Сколько в Жопер денег не вкладывай всеравно он останется Жопером и Мерсом не станет.
копатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dear John » 23 авг 2015, 21:30

копатель писал(а): Сколько в Жопер денег не вкладывай все равно он останется Жопером и Мерсом не станет.

золотые слова
еще говорят "сколько говно не полируй..."
Dear John

Сообщение ser26rus0 » 23 авг 2015, 22:37

жопер то да мерсом не станет.тут есть плюсы есть минусы.я тож хотел на аську поставить торнадо и как выше сказано победил разум.купил тож новый прибор и не жалею.а по поводу торнадо глубину он реально добавит.но есть минусы большой размер и куча всяких ложняков при ударах о веточки и замусаренные места адом будут они и так то не мёд а с таким диаметром.ну каждому своё. :D
ser26rus0

Сообщение odesei » 25 авг 2015, 00:53

ser26rus0 писал(а):жопер то да мерсом не станет.тут есть плюсы есть минусы.я тож хотел на аську поставить торнадо и как выше сказано победил разум.купил тож новый прибор и не жалею.а по поводу торнадо глубину он реально добавит.но есть минусы большой размер и куча всяких ложняков при ударах о веточки и замусаренные места адом будут они и так то не мёд а с таким диаметром.ну каждому своё. :D

Эх не удержусь и скажу что ваши хвалёные терки как раз ложняками и болеют на больших катушках, а простой фишер молчит , на счет жопера тоже поспорил бы.И не Нелом только заменить стандартную катушку а к примеру марс тигр или голиаф они гораздо легче, по глубине тоже выигрывают.
odesei

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение ser26rus0 » 25 авг 2015, 08:59

возражать не буду по поводу тёрки и ложняков есть такое.опять с чем сравнивать.у аськи каждый взмах был БИМ потраве ложняк.раздрожало.а по поводу фишера с нел вот знакомый ходит и нормально.а второй товарищ тоже с фишером ходит 4м со штатной катухой,великой разнице в находках да и нет ни какой между тёркой и фишером.если есть что под катухой есть так и находки будут хоть фишер хоть тёрка :D но у фишер есть касяк это батарейки крона.очень неудобно.не везде найдёш,поставиш дешовые на пару часов тока хватит а хорошие стоят огого.
ser26rus0

Сообщение stav26 » 25 авг 2015, 11:17

ser26rus0 писал(а): но у фишер есть касяк это батарейки крона.очень неудобно.не везде найдёш,поставиш дешовые на пару часов тока хватит а хорошие стоят огого.

что мешает взять пару аккумуляторов крона и заряжать перед выходом обе? продаются по рублей 250-300 шт + зарядка.
stav26

Сообщение 6758ssi » 25 авг 2015, 11:23

Всегда интересно читать отрицательные отзывы про катушки от пользователей, которые их видели только на картинке. Как говорится "сам не читал, но осуждаю". Я год отходил с Торнадой 5 генерации. Могу сказать, что по весу она легче штатки, ложняков не больше чем у штатки. Чуйка-29, по стерне - 28. Находок стало куда больше. Для мусорок пользуюсь Нел шарп, тоже прикольная штучка. Тут ложняков вообще нет в принципе. Будут деньги - куплю Марс Голиаф низкочастотный, попробую....
6758ssi

Благодарил (а): 27 раз.

Вернуться в Снаряжение и экипировка