кто с кочубеевского?

разговоры о жизни, фото, приколы копателей

Re: кто с кочубеевского?

Сообщение Леонид » 06 мар 2014, 00:01

Hangman писал(а):если получил мое сообщение то можешь звонить в любое время

Что то не видать. Где то ошибочка наверное.
Леонид

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Леонид » 06 мар 2014, 00:03

Леонид писал(а):
Hangman писал(а):если получил мое сообщение то можешь звонить в любое время

Что то не видать. Где то ошибочка наверное.

пришло, получил, взял на заметку.
Леонид

Сообщение gadina » 10 мар 2014, 18:03

Леонид писал(а):
gadina писал(а):8-) невинка-кочуба-ставр) есть кто с глубинником? есть место) чистое!!!) у меня только клюшка, надо бы для совместности серьёзный прибор ) явное городище с 0,5 км в диаметре, пара мимолётных упоминаний в инэте, лес, грунт мягкий чернозём думаю метр-полтора-два местами , внизу плита камень-ракушечник толстый ) верхний коп - подковки маленькие- наконечники черняга и цветные и всякая шваль) в личку

Чтбы на двух метровой глубине искать, эт надо не глубинник. а экскаватор хотя бы типа "петушок", на базе трактора Беларусь. А глубинником можно на такой глубине только танк обнаружить.

прибор даст инфу стоит ли червей вообще копать) поверху почти чисто
gadina

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Леонид » 20 мар 2014, 20:48

gadina писал(а):
Леонид писал(а):
gadina писал(а):8-) невинка-кочуба-ставр) есть кто с глубинником? есть место) чистое!!!) у меня только клюшка, надо бы для совместности серьёзный прибор ) явное городище с 0,5 км в диаметре, пара мимолётных упоминаний в инэте, лес, грунт мягкий чернозём думаю метр-полтора-два местами , внизу плита камень-ракушечник толстый ) верхний коп - подковки маленькие- наконечники черняга и цветные и всякая шваль) в личку

Чтбы на двух метровой глубине искать, эт надо не глубинник. а экскаватор хотя бы типа "петушок", на базе трактора Беларусь. А глубинником можно на такой глубине только танк обнаружить.

прибор даст инфу стоит ли червей вообще копать) поверху почти чисто

Ну а что. Ход мыслей вроде бы правильный. Удачи в поиске червей.
Леонид

Сообщение den Terra 505 » 04 июн 2014, 11:40

Привет всем! Недавно приобрёл себе Терку 505, хочу опробовать! Только не знаю где! Кто-то писал про Беломечетку, это мая малая родина, все детство там провел, если есть, что интересное пишите и сам поделюсь что знаю. Сам из Невинномысска! ;)
den Terra 505

Сообщение тень » 05 июн 2014, 23:42

черви есть ) и не тощие) но с учётом глубины и деликатностью места их обитания - разум посоветовал их не трогать)
и пусть весь мир будет против) а солнце всё равно за нас!
тень

Сообщение тень » 05 июн 2014, 23:55

на Кяфаре вообще кто был? интересное местечко . . . наслоились там культуры тысячелетиями ) . . . да, про Стриж-крепость кто-то спрашивал . . . сама "крепа" и округа так себе) там перепахаблено всё временем и людишками) мелкоинтересносей больше в отвале подообрывной для трени и адреналина) дорога ещё есть от крепы в сторону Ставра (к Темнолесской) , вымощена плитами ракушечника( сомневаюсь что это дело рук казачур, думаю раньше них кто-то поипался) . . . . в пещере Каменного хаоса была одна интересная находа(там же - на Стриже) , кому надо мелочи советской - можете собрать в пещере ) но только ньюанс имейте ввиду - Стрижак это заказник чи заповедник - вторжение в грунт запрещено есль чё)
тень

Сообщение тень » 06 июн 2014, 00:04

уже глаз суууко сам всё видит боковым зрением - по дороге в черк - пипец сколько распаханных курганов. . . на чернозёме вровень - пятна кубанского булыжника) да и архыз-домбай . . . люди все как люди . . . . грибки-ягодки . . . а я вижу что они ходят по кладбищам прежних веков) . . . . с архыза еле выплыл из леса - ливень бахнул - и дорога превратилась в горную реку
тень

Сообщение тень » 06 июн 2014, 00:09

потренькаться можете ( правда засрато там всё , но есть и интересный мусор) - по дороге на ставр - гляньте направо в районе поворота на свистуху - этот первый холмище - тоже явное городище (явная форма, вал периметра) , казачуры с дырявыми карманами там тоже явно бухали) засрано всё, местами помойка - не матюкайтесь предупредил)
тень

Сообщение тень » 06 июн 2014, 00:14

тёрка сьемсоть пять - простота и надёжа) не парьтесь хнёй дороже - она заморочена настроями и не особо глубоководней). .. . . сорри за построение мыслей - я как всегда мимоходом на работе залез к вам с обычной звонилки ) всем удачи
тень

Сообщение Daimon79 » 06 июн 2014, 17:24

den Terra 505 писал(а):Привет всем! Недавно приобрёл себе Терку 505, хочу опробовать! Только не знаю где! Кто-то писал про Беломечетку, это мая малая родина, все детство там провел, если есть, что интересное пишите и сам поделюсь что знаю. Сам из Невинномысска! ;)

Здравствуй Дэн! Собственно сам тоже с Невинки ! ПО КАРТАМ могу следующее тебе сказать одно время заморочился и искал а потом понял что после наводнения 2002 года смысла оч мало а так много выбито уже. Лазил рано утром по пляжу ;) ну как бы сразу по результатам явно не Монако :P Пиши если что :D
Daimon79

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение funt » 17 мар 2016, 23:54

Ищу компанию для копа! Найти новых знакомых и места.
funt

Сообщение Daimon79 » 20 мар 2016, 01:08

funt писал(а):Ищу компанию для копа! Найти новых знакомых и места.

Здравствуй ! Откель будете?
Daimon79

Сообщение funt » 20 мар 2016, 09:07

Невинномысск.есть терка 305,желание. Правда времени нет почти
funt

Сообщение Daimon79 » 20 мар 2016, 12:53

Тоже Невинка асе 250 с тайгер . Скажу так что многое выкопано уже до нас)))))Есть люди которые в теме порядка 20 лет. Только если самому интересоваться и искать , ну и время то бишь его наличие очень большой ресурс.
Daimon79

Сообщение funt » 20 мар 2016, 16:54

Можно на следующей недели поехать куда нибудь не далеко от города. Номер мой 9283179988 , пиши если есть желание.
funt

Сообщение Daimon79 » 21 мар 2016, 17:36

funt писал(а):Можно на следующей недели поехать куда нибудь не далеко от города. Номер мой 9283179988 , пиши если есть желание.

Я даже и не знаю куда если честно я пока безработный ограничен в финансах далеко не уеду :D Одно могу сказать точно тебе именно у Кубани по обеим ее берегам ловить особо нечего ввиду затопления 2002 года там иляка бывает до полуметра нанос :shock: Атак абы куда проблематично надо заранее территорию разведать чтобы на АКР куды нить не придтить :D
Daimon79

Сообщение funt » 21 мар 2016, 21:54

Я на колесах, правда не полный приводной,поэтому далеко не проехать. Думал может на Киевский бывший поехать? Пешком немного пройти,чтоб в грязь не лезть.
funt

Сообщение Daimon79 » 22 мар 2016, 11:04

Здравствуй предложение заманчивое , я так понял Киевское это которое в янкульской так называемой котловине? в сторону курсавки?Знаешь не хочу быть обузой просто сейчас все печально в финансовом плане, а падать на хвост не привык , думаю можно будет в черте города пересечься пообщаться ближе к выходным?
Daimon79

Сообщение ReLiC » 22 мар 2016, 14:07

Daimon79 писал(а):я так понял Киевское это которое в янкульской так называемой котловине? в сторону курсавки?

Если это Киевское, то оно еще лет 10 назад как потоптано, как, впрочем, и всё, что находится в Янкульской котловине :D
Изображение
ReLiC

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Пофлудить