поисковой магнит

разговоры о жизни, фото, приколы копателей

поисковой магнит

Сообщение vinogor » 15 мар 2014, 20:36

народ а с магнитом искал кто нибудь? поделитесь опытом. стоит брать не стоит?
vinogor

Благодарил (а): 0 раз.

Re: поисковой магнит

Сообщение dimonmanchester » 16 мар 2014, 15:14

Стоит, если только магнитные монеты удить,да железо в водоемах. Ну и танки в воде искать...
dimonmanchester

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение vinogor » 16 мар 2014, 20:26

где у нас танки?
vinogor

Сообщение dimonmanchester » 16 мар 2014, 21:17

Камрад, ты не вкурил на счет танков,это тонкий англицкий юмор.
dimonmanchester

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Лукич33 » 18 мар 2014, 23:19

Выскажу свое мнение по теме! По большому счету магнит на хрен не нужен. Если не собираетесь искать металлолом! В озерах,реках. Металлическое предметы в озерах могут быть только что? Сами знаете что! Гранаты,патроны и автоматы которые туда когда то выбросили.Так так после войны люди смотреть не могли на оружие и соответственно от него избавлялись,вот таким методом. Тема про то что магнитом можно из реки вытащить металическую баночку с золотыми монетами это тоже самое что если молекулам из которых состоит человек придать ускорение то человек может полететь!!!
Не спорю в каких то моментах в нашей работе,так сказать магнит может пригодиться. Но магнит не является определяющим методом поиска чего то ценного,строго,интересного. Больше шансов вытащить гранату и прочую хрень!!!
Лукич33

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение vinogor » 20 мар 2014, 20:57

полностью согласен
vinogor

Сообщение Леонид » 20 мар 2014, 21:22

Лукич33 писал(а):Выскажу свое мнение по теме! По большому счету магнит на хрен не нужен. Если не собираетесь искать металлолом! В озерах,реках. Металлическое предметы в озерах могут быть только что? Сами знаете что! Гранаты,патроны и автоматы которые туда когда то выбросили.Так так после войны люди смотреть не могли на оружие и соответственно от него избавлялись,вот таким методом. Тема про то что магнитом можно из реки вытащить металическую баночку с золотыми монетами это тоже самое что если молекулам из которых состоит человек придать ускорение то человек может полететь!!!
Не спорю в каких то моментах в нашей работе,так сказать магнит может пригодиться. Но магнит не является определяющим методом поиска чего то ценного,строго,интересного. Больше шансов вытащить гранату и прочую хрень!!!

Ну если так рассуждать, то все эти громко сказанные слова можно отнести и к металлоискателю. А найти баночку с золотыми баблонами и с металлоискателем это тоже самое как написано выше. это тоже самое что если молекулам из которых состоит человек придать ускорение то человек может полететь!!! У какого нибудь колодца м/д бесполезен, а магнитом можно кое что зацепить. Ну это моё такое мнение. :)
Леонид

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Лукич33 » 20 мар 2014, 22:24

Сейчас современные приборы отличают метал цветной от не цветного. И иметь простой прибор на подобие военного металлоискателя не серьезно. Это тоже самое что магнит,можно сказать. Отличие металлоискателя от магнита наличие вывода информации об обьекте на экран металлоискателя. А в колодце магнитом можно найти тоже самое что и в болоте.Ручную гранату. Да и вобще что то дорогие магниты поисковые. Вобще кто находил что с помошью магнита??? Было бы интересно поделиться опутом!!!
Лукич33

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение vinogor » 22 мар 2014, 12:44

Лукич33 писал(а):Сейчас современные приборы отличают метал цветной от не цветного. И иметь простой прибор на подобие военного металлоискателя не серьезно. Это тоже самое что магнит,можно сказать. Отличие металлоискателя от магнита наличие вывода информации об обьекте на экран металлоискателя. А в колодце магнитом можно найти тоже самое что и в болоте.Ручную гранату. Да и вобще что то дорогие магниты поисковые. Вобще кто находил что с помошью магнита??? Было бы интересно поделиться опутом!!!

ну сам как говориться не видел но знакомые товарищи расказали что с кумы подняли штык нож и винтовку мосина.
vinogor

Сообщение mewu » 22 мар 2017, 01:13

Я в интернете нашел данный http://magnet-vrn.ru/product/poiskovyiy_magnit_mp-300x2-152/ поисковый магнит. Мне кажется это очень хороший вариант, что скажите? Не бросайте в меня сразу камнями я впервые буду их пробовать.
mewu

Сообщение MOROZ7616 » 22 мар 2017, 19:09

mewu писал(а):Я в интернете нашел данный http://magnet-vrn.ru/product/poiskovyiy_magnit_mp-300x2-152/ поисковый магнит. Мне кажется это очень хороший вариант, что скажите? Не бросайте в меня сразу камнями я впервые буду их пробовать.

посмотри на али экспресс там подешевле будет.
MOROZ7616

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение i.roman » 03 апр 2017, 13:36

Для поиска всякой мелочи годятся
i.roman

Сообщение dimatitov » 03 апр 2017, 14:14

Поисковые магниты нужны, чтобы искать всякие исторические и археологические находки. Например, в реках, озерах. Также их используют и в бытовых делах, например, если вы рассыпали гвозди, то такими магнитами их легко найти. Легко находятся вещи и в песке. Я тут заказывал магниты http://poiskmagnet.ru/news/151/ Они недорогие и плюс еще курьерская доставка по Москве есть.
dimatitov

Вернуться в Пофлудить